English (Ethnobiology)
marine synecology
French (Ethnobiologie)
synécologie marine [feminine noun]
DEF: Branche de l'écologie marine qui traite de l'influence sur les espèces de la vie en communauté avec d’autres espèces.
Spanish (Etnobiología)
sinecología marina [feminine noun]