English (Mammals)
marine mammals [correct]
French (Mammifères)
mammifères marins [masculine noun, plural]
DEF: Groupement sans signification taxinomique, de mammifères de niveaux systématiques différents et qui ont pour trait commun une adaptation très marquée à la vie de mer.
Spanish (Mamíferos)
mamíferos marinos [masculine noun]