English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
fire detecting and extinguishing
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
dispositif de détection et d’extinction d’incendie
OBS: (convention internationale sauvetage vie humaine en mer, p. 44)