English (Aircraft Piloting and Navigation)
engine life
French (Pilotage et navigation aérienne)
vie du moteur [feminine noun]
CONT: Ce choix est fonction des moteurs et de l’avion lui-même, il a un effet considérable sur la consommation du combustible et sur la vie des moteurs.