English (Baseball and Softball)
career average [correct]
French (Baseball et softball)
moyenne en carrière [correct, feminine noun]
DEF: Moyenne au bâton qu’un joueur toujours actif a conservée jusqu’à présent durant sa carrière.
OBS: Ne pas confondre avec moyenne à vie qui ne s’applique qu'aux joueurs qui ont terminé leur carrière.