English (Social Services and Social Work)
alternative life style residence
French (Services sociaux et travail social)
internat de réadaptation à une vie normale
OBS: internat de réadaptation à une vie normale.
OBS: Auparavant Centre de conditionnement du comportement. Cette nouvelle traduction n’est pas l’idéal. Ce concept nouveau, dont nous cherchons la source, sera peut-être défini dans la prochaine enquête sur les hôpitaux.