English (Psychology (General))
psychomotor maturation [correct]
French (Psychologie (Généralités))
maturation psychomotrice [correct, feminine noun]
OBS: Le Docteur Bernachon décrit la fatigue comme un envahissement psychique et somatique qui, chez l'enfant, peut révéler soit un retard de maturation psychomotrice, soit une intolérance du milieu de vie(...)