English (Psychometry and Psychotechnology; Social Psychology; Group Dynamics)
neighborliness scale [correct]
French (Psychométrie et psychotechnique; Psychologie sociale; Dynamique des groupes)
échelle de voisinage [correct, feminine noun]; échelle de participation à la vie du quartier [correct, feminine noun]
DEF: Instrument mesurant, de façon ordonnée, le degré d’amitié et d’intimité entre des personnes vivant proches les unes des autres.