English (Informatics)
teller window applications; front-office applications
French (Informatique)
informatique au guichet [feminine noun]; informatique de guichet [feminine noun]
DEF: Partie de l'informatique qui englobe exclusivement l'informatique dans la vie quotidienne et l'informatique au service de l'usager.