English (Management Operations (General); Production Management)
service life cycle [correct]
CONT: The point is that not only have product and service life cycles diminished, but so has the time available to develop new products and introduce them.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de la production)
cycle de vie du service [correct, masculine noun]
CONT: Ce n’est pas seulement le cycle de vie des produits et des services qui a diminué mais aussi le délai disponible pour en développer et en lancer de nouveaux.