English (Areal Planning (Urban Studies))
rural settlement [correct]; rural conglomeration
French (Aménagement du territoire)
agglomération rurale [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble d’établissements humains d’une zone rurale ne disposant pas des fonctions liées à la vie urbaine.
Spanish (Planificación de zonas (Urbanismo))
aglomeración rural [feminine noun]