English (Silviculture; Culture of Fruit Trees)
suckering [correct]; sucker removal
OBS: Sucker: to remove suckers from.
French (Sylviculture; Arboriculture fruitière)
égourmandage [masculine noun]
OBS: Action d’enlever les gourmands.
OBS: Gourmand : Jeune branche poussant après l'élagage des arbres d’émonde aux endroits où ont été coupées les branches plus vieilles.