English (Translation (General); Taxation; Public Sector Budgeting)
tax filing time [correct]
CONT: At present, full OAS [Old Age Security] benefits are paid out to individuals regardless of income, and then taken back at tax filing time from individuals with incomes of more than $53,215.
French (Traduction (Généralités); Fiscalité; Budget des collectivités publiques)
moment de la soumission de la déclaration de revenu [masculine noun]
CONT: À l'heure actuelle, les prestations intégrales de SV [sécurité de la vieillesse] sont versées aux récipiendaires, quel que soit leur revenu, puis recouvrées au moment de la soumission de la déclaration d’impôt des récipiendaires dont le revenu dépasse $53, 215.