English (Taxation; Social Security and Employment Insurance; Pensions and Annuities)
pension income amount [correct]
CONT: Pension income amount - If [someone receives] regular pension payments from a pension plan or fund (excluding Canada Pension Plan, Quebec Pension Plan, Old Age Security, or Guaranteed Income Supplement payments) ...
French (Fiscalité; Sécurité sociale et assurance-emploi; Pensions et rentes)
montant pour revenu de pension [correct, masculine noun]
CONT: Montant pour revenu de pension-Si [quelqu'un reçoit] des paiements réguliers d’une caisse de retraite ou d’un régime de pension(sauf les prestations du Régime de pensions du Canada ou du Régime de rentes du Québec, la pension de la Sécurité de la vieillesse et le Supplément de revenu garanti), inscrire le montant de pension [reçu] dans l'année, jusqu'à un maximum de 2 000$.