English (Idiomatic Expressions)
staff of my old age [correct]
French (Expressions idiomatiques)
bâton de vieillesse [correct, masculine noun]
CONT: Le bâton de vieillesse désigne la personne qui sert d’appui à un aîné vulnérable, dépendant et qui l'assiste dans ses besoins.