English (Law of Succession (civil law); Law of Estates (common law))
revocation of a will [correct]; cancellation of a will [correct]
OBS: Of a will by striking it out.
French (Droit successoral (droit civil); Droit successoral (common law))
révocation d’un testament [correct, feminine noun]; cancellation d’un testament [correct, feminine noun, obsolete]
OBS: cancellation : Terme ancien mais encore employé pour désigner le fait de raturer ou biffer un écrit (surtout un testament) en procédant au bâtonnement général, dans l’intention de l’annuler.
OBS: révocation : Équivalent de «revocation» normalisé dans le cadre du PAJLO pour ce qui est d’un testament.
OBS: canceller : Annuler par des ratures(terme vieilli).
Spanish (Derecho hereditario (derecho civil); Derecho hereditario (common law))
cancelación de un testamento [correct, feminine noun]