English (Vocabulary of the Terminology Bank)
obsolete [correct, adjective]
DEF: A [parameter] indicating that a term, widely used in the past to designate a given concept and still comprehensible today, is no longer used ordinarily.
French (Vocabulaire de la Banque de terminologie)
vieilli [correct, see observation]
DEF: Paramètre indiquant qu’un terme, largement utilisé dans le passé pour désigner une notion donnée et toujours compréhensible de nos jours, ne s’emploie plus de façon naturelle.
OBS: «Pèse-esprit» est un exemple de terme pouvant avoir le paramètre «vieilli».