English (Epidermis and Dermis; Air Pollution)
accelerated skin ageing [correct]; premature skin ageing [correct]; skin ageing [correct]
French (Épiderme et derme; Pollution de l'air)
dégénérescence prématurée de la peau [correct, feminine noun]; vieillissement prématuré de la peau [correct, masculine noun]; dégénérescence de la peau [correct, feminine noun]; vieillissement de la peau [correct, masculine noun]
DEF: Vieillissement de la peau qui survient précocement suite à des expositions prolongées aux rayons solaires.