English (Treaties and Conventions)
termination of a treaty
French (Traités et alliances)
extinction d’un traité [correct, feminine noun]
DEF: Mise à fin d’un traité soit par la volonté des contractants, soit sous l’effet de certains événements, la situation antérieure à la conclusion étant ainsi rétablie. (Dalloz, p. 926.)
CONT: L'extinction d’un traité, sa dénonciation ou le retrait d’une partie ne peuvent avoir lieu qu'en application des dispositions du traité ou de la présente Convention.(Conv. Vienne, art. 42.)
Spanish (Tratados y convenios)
expiración de un tratado [feminine noun]