English (Breadmaking)
oven peel [correct]; peel [correct]
DEF: Flat shovel-like piece of wood or other material attached to a long handle and used for setting or drawing bread, trays of confectionery, etc., from a peel oven.
French (Boulangerie)
pelle à enfourner [correct, feminine noun]; pelleron [correct, masculine noun]; pelle [correct, feminine noun]
CONT: La mise au four est réalisée à l'aide de pelles à enfourner en bois, dont la forme varie avec les types de pains fabriqués. [...] Enfin, présente aussi dans tous les fournils, il existe également une pelle à défourner, qui, le plus souvent, n’ est autre chose qu'une pelle ronde ou une pelle viennoise usagée.