English (Birds)
Vireolaniinae [correct]
CONT: The New World family of vireos is represented by about 50 species, most of them in the subfamily Vireoninae; the other two subfamilies, Vireolaniinae and Cyclarhinae, comprise fewer than 10 species.
French (Oiseaux)
Viréolaniinés [correct, masculine noun]; Vireolaniinae [correct]
CONT: Limitée au Nouveau Monde, la famille des Viréonidés est représentée par une cinquantaine d’espèces regroupées pour la plupart à l'intérieur de la sous-famille des Viréoninés; les deux autres sous-familles, celles des Viréolaniinés et des Cyclarhinés comprennent moins d’une dizaine d’espèces.