English (Sea Operations (Military))
BRACE FOR SHOCK
CONT: The pipe BRACE FOR SHOCK should be made to alert personnel to assume bent-knee stance
French (Opérations en mer (Militaire))
Paré au choc; Préparez-vous au choc
OBS: Appel donné à l’équipage d’un navire.
OBS: Paré à virer! Commandement donné pour préparer les bras, les armures, etc., pour virer de bord, vent devant.