English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
trawl net drum [correct]; trawl drum [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
enrouleur de chalut [correct, masculine noun]; tambour de chalut [correct, masculine noun]
DEF: [Pièce de forme cylindrique] entraîné mécaniquement et servant à virer ou à emmagasiner le filet.