English (Banking)
settlement draft [correct]
French (Banque)
effet de règlement [correct, masculine noun]
DEF: Formule servant à remettre le produit d’un recouvrement à une autre banque aux fins de la compensation, de même qu'à virer des fonds pour d’autres opérations inter-bancaires.