English (Banking)
clearing draft [correct]
French (Banque)
effet de compensation [correct, masculine noun]
OBS: effet de règlement : Formule servant à remettre le produit d’un recouvrement à une autre banque aux fins de la compensation, de même qu'à virer des fonds pour d’autres opérations inter-bancaires.