English (Insurance; Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
no turn sign
OBS: a no turn sign either left or right (...).
French (Assurances; Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
panneau d’interdiction de virer
OBS: un panneau d’interdiction de virer à gauche ou à droite(...).