English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
fast flip [correct]
OBS: Opération qui consiste à retourner très rapidement le disque sur la platine, de façon à éliminer presque totalement l'impression d'interruption.
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
virevolte [correct, feminine noun]