English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
altitude stabilizer
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
stabilisateur d’altitude [masculine noun]
CONT: Éviter le missile. Une fois que vous êtes accroché radar : Enlever l'auto manette(si activé) et mettez les gaz à fond. Enlever le stabilisateur d’altitude(si activé). Virez à droite ou à gauche en plongeant vers le sol avec un angle de 20°. Redressez de manière à être en dessous de 20 mètres.