English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
wingless agamic form
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
virgine [feminine noun]; femelle parthénogénétique [feminine noun]; femelle parthénogyne [feminine noun]; femelle virginipare [feminine noun]
CONT: pucerons femelles aptères (dépourvues d’ailes) que l’on qualifie de virgines aptères.