English (Computers and Calculators)
floating-point accelerator [proposal]
French (Ordinateurs et calculateurs)
accélérateur flottant [correct, masculine noun]
CONT: Un accélérateur flottant est un processeur spécialisé pour les calculs sur des nombres représentés en virgule flottante.