English (Computer Mathematics)
standard form floating-point representation
French (Mathématiques informatiques)
représentation à virgule flottante normalisée [feminine noun]; virgule flottante [feminine noun]
OBS: représentation à virgule flottante, dans laquelle le couple de numéraux qui représente un nombre réel est déterminé de façon unique.