English (Computer Mathematics)
instantaneous floating point
French (Mathématiques informatiques)
point flottant instantané [masculine noun]; virgule flottante instantanée [feminine noun]
OBS: point flottant instantané : au Canada; virgule flottante instantanée; hors du Canada