English (Radiotelephony; Telephones)
increased call security [correct]
CONT: Digital PCS technology converts your conversation into digital language, making eavesdropping virtually impossible. The result - increased call security and protection against fraud.
French (Radiotéléphonie; Téléphones)
confidentialité accrue des appels [correct, feminine noun]
CONT: La technologie SCP numérique convertit votre conversation en langage numérique, rendant virtuellement impossible toute écoute indiscrète. On obtient ainsi une meilleure confidentialité des appels et une protection accrue contre la fraude.