English (Internet and Telematics)
laughing out loud [correct]; LOL [correct]; laugh out loud [correct]; LOL [correct]; LOL
OBS: LOL [...] is a common element of Internet slang. It was used historically on Usenet but is now widespread in other forms of computer-mediated communication, and even face-to-face communication.
French (Internet et télématique)
rire aux éclats [correct]; LOL [correct]
OBS: Acronyme employé en tant qu'interjection, très répandu sur Internet, symbolisant le rire ou l'amusement. Il est utilisé virtuellement dans tout type de communication par internet ou SMS où le rire est approprié.
OBS: Le vocable «lol» dans ses multiples graphies, provient de l’anglais et est l’acronyme de «laughing out loud», qui équivaut au français «rire aux éclats» [...]
Spanish (Internet y telemática)
riendo a carcajadas [correct]; LOL [correct]