English (Human Diseases)
wild measles virus [correct]
CONT: Wild measles virus strain: isolation and identification.
French (Maladies humaines)
virus de la rougeole sauvage [correct, masculine noun]; virus mobilleux sauvage [correct, masculine noun]
CONT: Les virus de la rougeole, sauvage ou atténue, JAC et LEC de la panencéphalite sclérosante subaiguë, sont sensibles à l'AZA-6 uridine. Application à la différenciation des virus.