English (Gas and Oil Heating)
draft regulator [correct]; draft control
DEF: A device which acts to maintain a desired draft by automatically controlling the chimney draft intensity at the desired value.
French (Chauffage au gaz et au mazout)
régulateur de tirage [correct, masculine noun]; régulateur d’air [masculine noun]; commande d’air [feminine noun]
CONT: Régulateurs automatiques de tirage pour appareils de chauffage et cuisinières. Volet mobile pour modérer ou rétablir le maximum de tirage suivant l'aspiration existant dans la cheminée. Se monte sur la tuyauterie [...]