English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
metal rolling door
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
porte métallique roulante [feminine noun]
OBS: Volet roulant. Tablier composé de lattes de bois ou de profilés plastiques ou métalliques articulés, qui s’enroule sur un tambour ou arbre horizontal, derrière ou sous le linteau; il se déplace entre deux guides latéraux(les coulisses) fixés sur les tableaux ou sur des tapées, ou faisant partie d’un cadre à projection.