English (Information Processing (Informatics); Computer Display Technology)
outliner mode [correct]
CONT: While in outliner mode, I can rearrange headings in the outline until their order seems to make sense.
French (Traitement de l'information (Informatique); Techniques d'affichage (Ordinateurs))
mode plan [correct, masculine noun]
CONT: Le plan représente l'ossature du document sur laquelle vont se greffer texte, tableaux, images, etc. Cette ossature est déjà affichée dans le volet de navigation mais les manipulations sont plus puissantes avec le mode plan.