English (Aircraft Systems)
alternate flap switch [correct]
French (Circuits des aéronefs)
interrupteur de secours volets [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: interrupteur de secours volets : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.