English (Traction (Rail); Mechanical Components)
side shutters
OBS
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
volets latéraux [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: volets latéraux : terme uniformisé par le CN.
OBS