English (Traction (Rail); Mechanical Components)
radiator side shutters
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
volets latéraux de radiateur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: volets latéraux de radiateur : terme uniformisé par le CN.