English (Roofs (Building Elements))
slating-batten
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
sous-bardeau [masculine noun]; volice [feminine noun]; volige [feminine noun]; latte-volige [feminine noun]
DEF: Bois du Canada latte de 1 pouce d’épaisseur sur 1 à 3 pouces de largeur, employée par les couvreurs pour retenir les ardoises ou les bardeaux