English (Gymnastics and Trampoline)
zone judge [correct]; grip judge [correct]
French (Gymnastique et trampoline)
juge de zone
OBS: Terme trouvé dans un contexte de cyclisme VTT.
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
juez de zonas [correct]