English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
whether or not the error appears on the face of the record [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
que l’erreur ressorte ou non à la lecture du dossier [correct, feminine noun]; que l'erreur soit manifeste ou non au vu du dossier [correct]
OBS: Loi sur la Cour fédérale 28(1)b].
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.