English (Waste Management)
dewatering by solar evaporation [correct]
CONT: Dewatering by solar evaporation and nutrient addition were also eliminated because of their minimal effectiveness for meeting the remediation goals set.
French (Gestion des déchets)
procédé de déshydratation par évaporateur solaire [correct, masculine noun]
CONT: Ont également été éliminés le procédé de déshydratation par évaporateur solaire et l'addition d’éléments nutritifs vu leur faible efficacité par rapport aux objectifs d’assainissement fixés.