English (Psychology (General); Ethics and Morals)
religious instruction [correct]
French (Psychologie (Généralités); Éthique et Morale)
instruction religieuse [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des notions à acquérir en vue de la formation religieuse des enfants.