English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
surround view camera system [correct]; around view camera system [correct]; bird's eye view system [correct]
CONT: ... the around view camera system ... uses cameras mounted around the vehicle to give a 360-degree bird's-eye view of it.
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
système de vue aérienne [correct, masculine noun]; vue aérienne [correct, feminine noun]
DEF: Système d’aide à la conduite qui, grâce à des caméras fixées sur le véhicule, reconstitue une vue de dessus de celui-ci et de son environnement immédiat, facilitant ainsi les manœuvres à basse vitesse.
OBS: système de vue aérienne; vue aérienne : désignations et définition publiées au Journal officiel de la République française le 30 mars 2022.