English (Range Measurements (Telecommunications))
multiple camera [correct, plural]
French (Mesures à distance (Télécommunications))
chambres multiples [correct, feminine noun, plural]
DEF: Ensemble constitué de plus de deux chambres de prise de vue aérienne aux caractéristiques, solidaires les unes des autres, et dont les axes de prise de vue forment entre eux des angles connus.