English (Sewing (General); Clothing Accessories)
finishing touches [plural]
French (Couture (Généralités); Accessoires vestimentaires)
finitions [correct, feminine noun, plural]
DEF: Ensemble des opérations ayant pour but de parfaire l'article terminé par la pose d’accessoires divers ou en vue de lui donner une présentation qui le rende propre à la vente(...)
CONT: Un vêtement dont les finitions sont mal faites.