English (Containers)
blank end [correct]
CONT: Chlorine ton container. ... View of loading end. [Opposite:] View of blank end.
French (Conteneurs)
extrémité pleine [feminine noun]
CONT: Chlore. Cylindre d’une tonne. [Illustration] Vue en bout de l'extrémité de chargement. [Autre illustration] Vue en bout de l'extrémité pleine.