English (Codes (Software))
pure code
French (Codes (Logiciels))
code pur
CONT: Du point de vue du programmeur, la principale caractéristique d’un programme réentrant réside dans le fait qu'il contient un «code pur», autrement dit qu'il ne possède que des instructions et des constantes.