English (Police)
searching
OBS: police dog
French (Police)
exploration [feminine noun]
CONT: Sans indice précis au départ, le chien effectuera un travail de quête afin de relever toutes les pistes imprégnées sur le terrain qu'il est chargé d’explorer. Il sera laissé en liberté dans la majeure partie des cas et restera à la vue de son conducteur.