English (Remuneration (Personnel Management))
continuity pay
OBS: (G. du T. 2-1964, p. 133)
French (Rémunération (Gestion du personnel))
indemnité de service continu
OBS: nota : en fait c'est l'indemnité de départ mais envisagée du point de vue du calcul. v. le texte(du crû)