English (Foreign Trade)
outward processing traffic system [correct]
French (Commerce extérieur)
régime de perfectionnement passif [correct, masculine noun]
DEF: Régime douanier applicable à l'exportation temporaire de marchandises en dehors du territoire de la CEE, en vue de leur réimportation après transformation, ouvraison ou répartition. Ce régime a été harmonisé par une directive du Conseil en date du 18 décembre 1975.