English (River and Sea Navigation)
river terminal
French (Navigation fluviale et maritime)
gare fluviale [correct, feminine noun]
CONT: La nouvelle gare fluviale à Sorel-Tracy, d’une superficie de 900 [mètres carrés] sur deux niveaux, abritera, au rez-de-chaussée, une salle d’attente entièrement fenestrée, avec vue panoramique sur le majestueux fleuve, les îles [...]