English (Paramedical Staff)
peripatologist [correct]
French (Personnel para-médical)
péripatologiste [correct, masculine and feminine noun]; péripatologue [correct, masculine and feminine noun]
DEF: Technicien ou technicienne chargé d’assurer la réadaptation des personnes ayant une déficience visuelle, du point de vue de la mobilité et de l'orientation.