English (Phraseology)
application for judicial reference [correct]
CONT: Application for judicial review or reference to the Court of Appeal
French (Phraséologie)
demande de renvoi [feminine noun]
OBS: Ce terme pourrait être utilisé dans le contexte d’une requête adressée à une instance supérieure ou une Cour d’Appel, en vue de statuer sur une décision qui est défavorable à une partie au procès