English (Art History and Theory)
quadratura [correct]; quadratura painting
DEF: Painted Baroque architecture, often continuing the three-dimensional trim, executed in calculated perspective.
French (Histoire et théorie de l'art)
quadratura [correct, see observation]
DEF: En peinture d’art et de décoration, simulation d’un espace et des différents éléments qui composent celui-ci à l'aide de la perspective, sur un mur par exemple, ou "vue" encadrée dans un tableau.
OBS: Il n’a pas été possible de déterminer le genre de cette vedette.