English (Training of Personnel; Provincial Administration)
Ellis Chart [correct]; Ellis table [correct]
OBS: A compendium of provincial apprenticeship programs.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Administration provinciale)
tableau Ellis [correct, masculine noun]
OBS: Tableau, baptisé du nom de son auteur, qui donne une vue d’ensemble des caractéristiques des programmes d’apprentissage dans les différentes provinces.
OBS: Équivalent obtenu du service de traduction d’Emploi et Immigration Canada.