English (Applications of Automation; Artificial Intelligence; Engineering)
mechatronics [correct]
CONT: Mechatronics is the combination of mechanical engineering, electronics, and computer science to create intelligent machines.
French (Automatisation et applications; Intelligence artificielle; Ingénierie)
mécatronique [correct, feminine noun]
CONT: La mécatronique est une technique industrielle qui consiste à utiliser simultanément et en symbiose la mécanique, l'électronique, l'informatique et l'automatisation dans la conception et la fabrication d’un produit ou d’un procédé en vue d’augmenter [et] d’optimiser sa fonctionnalité.