English (Computer Programs and Programming)
user program [correct]; user's program
DEF: A program written for or by a particular user.
French (Programmes et programmation (Informatique))
programme utilisateur [correct, masculine noun]; programme de l’utilisateur [masculine noun]; programme d’utilisateur [masculine noun]
DEF: Programme rédigé par un utilisateur d’ordinateur en vue de son application propre, par opposition aux programmes du logiciel.
Spanish (Programas y programación (Informática))
programa del usuario [correct, masculine noun]
DEF: [...] programa, subprograma o subrutina escrito por el usuario en contraste con [el] programa suministrado por el fabricante.