English (Office Equipment and Supplies)
input level indicator
French (Équipement et fournitures de bureau)
indicateur de niveau d’enregistrement [masculine noun]
DEF: Sur une machine à dicter, dispositif qui permet à l'utilisateur d’évaluer à vue l'intensité des signaux à l'enregistrement.