English (Photography)
bulk back
CONT: ... an incredibly compact 4 frame-per-second motor and 250-exposure bulk back.
French (Photographie)
dos grande capacité [masculine noun]; dos magasin [masculine noun]
CONT: Le dos standard [...] peut être [...] remplacé par undos grande capacité, 250 vues, destiné à être utilisé avec un moteur [...]