English (Translation (General))
like-minded [correct]
PHR: Like-minded countries.
French (Traduction (Généralités))
aux vues similaires [correct]; de même mentalité; de même esprit; animé des mêmes idées; homodoxe
Spanish (Traducción (Generalidades))
de la misma opinión
CONT: Países afines.