English (Remote Sensing)
SPOT twin instruments
French (Télédétection)
instruments jumelés [correct, masculine noun, plural]
DEF: Couple d’instruments HVR dont l'orientation des deux miroirs à changement de visée réalise une configuration de prise de vues telle que les champs de ces instruments se recouvrent faiblement.