English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
studio [correct]
DEF: A room in which television or radio programs are produced.
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
studio [correct, masculine noun]
DEF: Local conçu pour les prises de sons ou de vues, d’émissions radiophoniques, télévisuelles.