English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Lighting Fixtures; Performing Arts)
Luminaires – Part 2: Particular Requirements – Section 17: Luminaires for Stage Lighting, Television and Film Studios (Outdoor and Indoor) [correct]
OBS: Canadian version of the standard IEC 598-2-17:1984.
OBS: CAN/CSA-E598-2-17-98 (R2012): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Luminaires; Arts du spectacle)
Luminaires – Partie 2 : Règles particulières – Section 17 : Luminaires pour l'éclairage des scènes de théâtre, pour prises de vues de télévision et de cinéma(à l'extérieur et à l'intérieur) [correct, masculine noun]
OBS: Version canadienne de la norme CEI 598-2-17:1984.
OBS: CAN/CSA-E598-2-17-98 (R2012) : code de norme utilisé par la CSA.