English (Operating Systems (Software))
thumbnail [correct]
OBS: thumbnail: term usually used in the plural
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
chemin de fer [correct, masculine noun]; vue miniature [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble d’images miniatures des pages d’un document au format PDF obtenues par réduction à l’écran.
OBS: Fonctionnalité utile pour la révision d’une mise en page notamment.
OBS: vue miniature : terme habituellement utilisé au pluriel.