English (IT Security)
network vulnerability [correct]
CONT: Internet Security Scanner (ISS) will remotely scan systems for network vulnerabilities.
French (Sécurité des TI)
vulnérabilité du réseau [correct, feminine noun]
CONT: Internet Security Scanner (ISS) est un outil qui analyse les systèmes à distance afin de relever les vulnérabilités du réseau.