English (PAJLO; Tort Law (common law))
eggshell personality [correct]; egg-shell personality [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
personnalité vulnérable [correct, feminine noun, standardized]
OBS: personnalité vulnérable : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).