English (Transport of Water (Water Supply))
surface seepage [correct]
French (Adduction d'eau (Alimentation en eau))
infiltration de surface [correct, feminine noun]
CONT: Cette nappe phréatique est alimentée par infiltration de surface, ce qui la rend particulièrement vulnérable aux pollutions bactériologiques et chimiques.