English (Plumbing Tools and Equipment)
depth level [correct]
CONT: The DEPTH LEVEL bubble on the receiver [of the pipe and cable locator] is a precision 45° angle indicator. The receiver is at exactly 45° when the bubble is centered between the outer edge of the center ring and the black border of the level.
French (Appareillage et outils de plomberie)
indicateur de profondeur d’enfouissement [masculine noun]; indicateur à bulle de profondeur d’enfouissement [masculine noun]
CONT: Le récepteur [du détecteur de canalisations et de câbles] est muni d’un indicateur à bulle de PROFONDEUR D'ENFOUISSEMENT qui est placé sous le VUMETRE. Ce nouvel indicateur de précision permet de s’assurer que le récepteur est incliné à un angle précis de 45° lorsque la bulle est centrée entre le pourtour extérieur de l'anneau central et le rebord noir de l'indicateur.